Автор Тема: Социальные сети - маркобесие и манипулирование, тотальный контроль ?  (Прочитано 3324 раз)

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • Респект: +0/-0
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
... Например в соц. сетях, которыми наверняка каждый из нас пользуется, можно беспрепятственно, обладая некоторыми навыками, получить полную переписку любого пользователя....

Вы подразумеваете воровские навыки, для этого потребуется КРАЖА логина и пароля ? (это про частный случай).

Не сомневаюсь, что спецслужбы, или любой, способный заплатить, может у администраторов любой соцсети получить любую информацию из аккаунта пользователя, и доступ к аккаунту... :-(
Психотерапия : www.psycho.by

Оффлайн Асигару из клана Ига

• Князь Ливана
  • *
  • Респект: +1/-0
  • Янсигару из клана Ига префектуре Миэ
Просто не стоит там сообщать о себе ничего ценного, я например могу стать элвисом пресли ;D >:( >:(
С уважением, Асигару chan

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Просто не стоит там сообщать о себе ничего ценного, я например могу стать элвисом пресли ;D >:( >:(

Ошибкой многих становится использование СС (соцсетей) в качестве ящика электронной почты.  Если эта переписка каксается музык. вкусов или аквариумных рыбок - ничего страшного.  Но люди слишком доверчивы и переписываются на любые темы, включая глубоко личные, или бизнес...

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Реальная угроза СС - интернет-зависимость.

Лично я планирую прекращение активности на всех своих социальных аккаунтах в следующем году. Возможно, за исключением публикаций, связанных с моими коммерческими интересами.

В данный момент глючит моя страничка "Вконтакте" - не работает ни одна из ссылок. Нет возможности отвечать на ЛС.

И это радует .

Оффлайн vanin

• Танго-джидай и интернет-колумнист.
  • "Лисья нора"
  • Князь-Кавалер Розового Креста
  • **
  • Респект: +7/-0
  • И да прибудет с нами Сила!
А что !!!  ;) надо бы программный комплекс, типа ограничитель социальной активности разработать и инсталлировать  8). Только пробуешь ответить, а он тебе стоп!  :-X на этой неделе лимиты на активность использованы.

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Посмотрел намедни "Социальную сеть" - достаточно откровенный фильм, совпадающий с моими позициями о том, кто создаёт такие проекты и что является мотивом. А самое главное - там хорошие намёки, для КОГО это всё создаётся.

Вспомнилась изумительная метафора о БАБЛОСЕ, как новом источнике энергиии, в "Эмпайр ВИ" Пелевина...

Свой тихий ДЖИХАД против СС я уже начал. И теперь ещё больше укрепился в позициях...

Оффлайн vanin

• Танго-джидай и интернет-колумнист.
  • "Лисья нора"
  • Князь-Кавалер Розового Креста
  • **
  • Респект: +7/-0
  • И да прибудет с нами Сила!
Слушай, было много споров по поводу этого Марка Цукерберга. Хотелось бы услышать твой диагноз ему?

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Слушай, было много споров по поводу этого Марка Цукерберга. Хотелось бы услышать твой диагноз ему?

Диагноз ?
- Фильм правильный и полезный. Для умных людей.

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
.....Решив заодно проверить почту, я обнаружил в своем ящике сообщение с «Одноклассники.ру». Сообщение пришло от девушки, поставившей моей фотографии пятерку. У девушки однозначно трактующийся юзер-пик: треть фото — губы, треть — декольте, треть — са¬лон дорогой машины. Помнится, я тогда ответил: «при¬шли мне свои фотки голые» или что-то в этом роде. И вот теперь она пишет: «И ты туда же. У меня, может быть, богатый внутренний мир». Врубаетесь, да? Если следовать такой логике, мне, интеллигентному моло¬дому человеку, стоит разместить свои фотографии с эрегированным членом, предварительно увеличив его размер в фотошопе. Ну, чтобы всем случайно заглянув¬шим на мою страничку, было ясно, что я о Канте сюда пришел говорить (да-да, если следовать прямому спел¬лингу, я пришел на «Одноклассники» говорить именно о cunt'e).
Что-то происходит, я это чувствую. Что-то совершенно несуразное. Ночные клубы проповедуют семейные ценности, девушки, фотографирующиеся с голой гру¬дью, предлагают обсудить их богатый внутренний мир. Интересно, доживем ли мы до того дня, когда скромные победительницы олимпиад по математике начнут пред¬лагать в чатах занятия групповым сексом, а программа «Моя семья» откроет стрип-бар?....
"The Тёлки" Сергей Минаев (Повесть о ненастоящей любви).

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Социальные сети или сайты знакомств ?
« Ответ #9 : 17 Апрель 2012, 13:45:34 »
Вчера сосед изрёк " через 2-3 года СС перестанут быть актуальными".
Не знаю.

Я предполагаю, что виртуальное общение ещё долго будет в моде.
Тем более сейчас, когда огромную часть информации люди получают именно из Интернета.
Я старомодный человек, не смотрю ТВ, не читаю газет, не слушаю ФМ, и стараюсь новости узнавать от людей непосредственно.  Так вчера узнал, что якобы "освободили главного политического узника века - Санникова Андрея".  Я до сих пор даже не посетил новостные сайты, что бы узнать подробности.

Пение птиц в лесу за окном или танго-музыка 20-х годов, почти не реставрированная цифорвыми методами мне интереснее политических интриг и политинтригантов, которые сами не стоят и ногтя на мизинце моего соседа...

Однако моя 15-летняя дочь много времени уделяет интернет-общению,  пустому, на мой взгляд.

И я подозреваю, что многие люди пытаются излечиться от одиночества или восполнить дефицит общения через сайты для знакомств и для общения.

Как я к этому отношусь ?   Мне жалко людей, которым ничего не остаётся, как искать себе друзей или любовни(ц)ков в дебрях интернета.  Надо объяснять почему ?

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Реальная угроза СС - интернет-зависимость.
Лично я планирую прекращение активности на всех своих социальных аккаунтах в следующем году. Возможно, за исключением публикаций, связанных с моими коммерческими интересами.
В данный момент глючит моя страничка "Вконтакте" - не работает ни одна из ссылок. Нет возможности отвечать на ЛС.

Намедни выяснилось, что в одной из СС  неизвестные сделали дубликат аккаунта моего сына, и там регулярно размещаются всякие мерзости.  Такое возможно с каждым.

Интересный вопрос прозвучал только что "Если бы завтра Facebook стал платным - какую суммы вы бы согласились отдать за ежемесячное использование?"

Когда-то "Одноклассники"  где наиболее тупые менеджеры в команде стали очень бурно навязывать платные сервисы, в результате сотни тысяч юзеров перебежали на "Фконтакте".

Но прикол - в другом.   СС никогда не были, и никогда не будут бесплатными. Более того, в будущем ( в связи с возрастанием зависимости от виртуального общения в СС)  стоимость их несомненно очень возрастёт.

Надо объяснять, как наивные "зависимые"  расплачиваются за свои аккаунты ?

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
Надо объяснять, как наивные "зависимые"  расплачиваются за свои аккаунты ?

1) Вы становитесь объектом сканирования всех ваших пристрастий, интересов и связей.  Для того, что бы в нужный момент сделать из Вас  "неотвратимого покупателя" того товара или услуги, от которых (как говорил дон Карлеоне, вы "не сможете отказаться"

Таргетированная реклама от Google на дорогах Украины: http://ydik.com/forum/index.php?topic=1750.msg64869#msg64869

продолжение следует...

455

Оффлайн Знахарь

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Назад! К цивилизации.
    • www.ydik.com
1) Вы становитесь объектом сканирования всех ваших пристрастий, интересов и связей.  Для того, что бы в нужный момент сделать из Вас  "неотвратимого покупателя" того товара или услуги, от которых (как говорил дон Карлеоне, вы "не сможете отказаться"

Цитирую из рекламной строчки в своём почтовом аккаунте Google:

"Почему мне показаны эти объявления?

Бог любит меня
- www.jesus2020.ru/

.....
Ваш адрес электронной почты
Это объявление основано на содержании сообщения эл. почты в вашем почтовом ящике."

В Gmail объявления по большей части размещаются рядом с открытым электронным письмом и соответствуют его тексту либо содержанию других сообщений данной цепочки. Такая реклама появляется в Gmail вне зависимости от заданных вами настроек. В почтовом ящике также могут отображаться объявления, соответствующие содержанию одного из имеющихся в нем писем.

При персональном подборе рекламы учитывается содержание всех сообщений. Например, если в последнее время вы получали много писем о фотосъемке и фотоаппаратах, вам может быть показано предложение от местного фотомагазина. Также может появляться реклама, связанная с информацией, содержащейся в других сообщениях вашего почтового ящика. Показ таких объявлений в Gmail осуществляется только при определенных настройках в Менеджере рекламных предпочтений.

gi-capsule.by,Capsule endoscop,Given Imaging Ltd,PillCam

psycho.by NLP

massag.by

milonga.by TANGO

lek.by
yudik.org

kaif.by